設為主頁  |  加入收藏做更好的會計考試網站
當前位置:首頁 > 稅務實務 > 納稅咨詢返回首頁

計算城鎮土地使用稅時,如何確定土地面積

發布日期:2023-09-13 來源:會計考試網




計算城鎮土地使用稅時,如何確定土地面積

問:計算城鎮土地使用稅時,如何確定土地面積?

答:根據北京市人民政府關于修改《北京市實施(中華人民共和國城鎮土地使用稅暫行條例〉辦法》的決定(北京市人民政府令第188號)第3條規定:“土地使用稅以納稅人實際占用的土地面積為計稅依

據,依照本辦法規定的稅額計算征收。占用的土地面積按建設用地規劃許可證或者土地權屬文件的土地占用面積確定;沒有建設用地規劃許可證或者土地權屬文件的,以納稅人據實申報并經地方稅務機關核實的土地占用面積確定。”





本文由會計考試網(www.ka2.com.cn)整理!僅供學習參考!




會計網校
友情鏈接:會計考試網
會計考試網| 聯系我們| 關于我們| 網站地圖| 聯系郵箱 xue518666#126.com(為了防止垃圾郵件,請將#替換為@)
色色一区二区三区